LOT 107
107. CARLO BUGATTI (1856 - 1940) Chaise… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 107
107. CARLO BUGATTI (1856 - 1940)
Chaise à dossier plat de forme rectangulaire en bois noirci tourné, découpé et souligné d'incrustations d'étain et d'éléments en os; garniture en parchemin.
Vers 1900
(usures, déchirures, manques)
Haut.: 84 cm - Larg.: 34 cm - Prof.: 34 cm
30 Jan 2020
Vers 1900
(usures, déchirures, manques)
30 Jan 2020