LOT 107

107. CARLO BUGATTI (1856 - 1940) Chaise… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 107

107. CARLO BUGATTI (1856 - 1940)

Chaise à dossier plat de forme rectangulaire en bois noirci tourné, découpé et souligné d'incrustations d'étain et d'éléments en os; garniture en parchemin.

Vers 1900

(usures, déchirures, manques)

Haut.: 84 cm - Larg.: 34 cm - Prof.: 34 cm

30 Jan 2020

Vers 1900

(usures, déchirures, manques)

30 Jan 2020