LOT 11
11. Salvador DALI (1904-1989)
FRONTISPICE. PLANCHE
DES 12 TRIBUS D’ISRAEL, 1973
(Michler et Löpsinger, 618)
Eau-forte et pointe sèche
rehaussée au crayon
sur Richard de Bas
Signée et justifiée sur XXXV
en chiffres romains
67,5 x 50,5 cm
08 Jun 2020
11. Salvador DALI (1904-1989)
FRONTISPICE. PLANCHE
DES 12 TRIBUS D’ISRAEL, 1973
(Michler et Löpsinger, 618)
Eau-forte et pointe sèche
rehaussée au crayon
sur Richard de Bas
Signée et justifiée sur XXXV
en chiffres romains
67,5 x 50,5 cm