LOT 85

110 Belle paire de gaines en marqueterie dite de Boulle de filets de laiton à motif de coquilles et enroulements sur fond d'ébène et bois noirci.
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de mascarons , frises d'oves, rosaces et motifs feuillagés, plateau de marbre veiné.
Style Louis XIV, exécutées à la fin du XIXème siècle
129 x 46 x 40 cm

03 Jul 2022
France, Lille

129 x 46 x 40 cm

03 Jul 2022
France, Lille