LOT 114
114. DAUM NANCY Suspension en verre multicouche… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 114
114. DAUM NANCY
Suspension en verre multicouche à décor de crêtes de coq, gravées à l'acide, rouge-bordeaux se détachant sur un fond jaune. Monture à trois griffes végétales, chaînes et cache-bélière d'origine, en fer forgé.
Signée sur la coupe. Circa 1920
Haut.: 75 cm - Diam.: 30 cm
30 Jan 2020
114. DAUM NANCY
Haut.: 75 cm - Diam.: 30 cm
30 Jan 2020