LOT 117
117- Samuel LIPSCHITZ (1880-1943)
"Danseuse"
Sculpture chryséléphantine en bronze à double patine brune et argentée.
Base rectangulaire en marbre noir et onyx.
Signé sur la base
Hauteur totale 43 cm
19 Sep 2020
"Danseuse"
Signé sur la base
Hauteur totale 43 cm
19 Sep 2020