118-Léon-Noël DELAGRANGE (1872-1910)
« Templier »
Importante sculpture chryséléphantine en bronze à patine polychrome, à visage en ivoire. Terrasse quadrangulaire en marbre.
74 x 29,1 cm
Bibliographie : Bryan Catley « Art Deco and other figures » Antique Collector's Club, modèle reproduit page 129
« Templier »
74 x 29,1 cm