118. RENE LALIQUE (1860-1945) Cadre de forme… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 118
118. RENE LALIQUE (1860-1945)
Cadre de forme rectangulaire aux " Muguet et Hirondelles " en verre blanc moulé-pressé à décor gravé au jet de sable.
Signé LALIQUE, Modèle créé vers 1926, ne figure plus au catalogue après 1947
Haut.: 39,5 cm - Larg.: 33 cm - Prof.: 18 cm
Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre et verre, Editions de l'Amateur, Paris, 2004, Rep. p 259.
118. RENE LALIQUE (1860-1945)
Bibliographie: