12 Fischteller
12 Fischteller
Porzellan, Meissen, um 1900 Form "Neuer Ausschnitt" m. Goldrand u. feiner polychr. Malerei von verschied. Süß- u. Salzwasserfischen in ihrem Habitat auf dem Spiegel. Mit Insekten bzw. Korallen u. Muscheln auf der Fahne. Gebrauchsspuren, 1x kl. Randchip. Dm: 25 cm. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke.
12 Fischteller