12. HENRI MICHAUX (1899-1984)
12. HENRI MICHAUX (1899-1984)
COMPOSITION, 1970-1973
Aquarelle sur papier torchon
Monogrammée en bas à gauche
49 x 31,5 cm - 19.29 x 12.40 in.
Watercolor on paper
Monogrammed lower left
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Micheline Phankim
Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, établi par Micheline Phankim, Rainer Mason et Franck Leibovici, actuellement en préparation
12. HENRI MICHAUX (1899-1984)
COMPOSITION, 1970-1973
Aquarelle sur papier torchon
Monogrammée en bas à gauche
Watercolor on paper
Monogrammed lower left