12 Kunstbücher L'été australien à
12 Kunstbücher
L'été australien ànbsp; Montpellier, 1990; Bernard Schultze - Welt im Farbrausch, Palace Editions, 2002; Eduardo Chillida - Druckgraphik und Zeichnungen, München, 1990; Henri Matisse - Zeichnungen und Gouaches découpées, Hatje, 1993; R. Descharnes, Dali, DuMont, 1984; E.-G. Güse, Chaim Soutine, Stürtz, 1981; G. Adriani, Cézanne, Picasso, Polke & Co - 40 Jahre Kunsthalle Tübingen, DuMont, 2011; Sam Francis und Paul Jenkins, Galerie Wazzau, 2017; R. Kallenbach, BAK - Denkmäler unserer Träume, Limes, 1977; H. Bisanz, Wien um 1900, Berghaus, 1994; Georges Seurat - Figur im Raum, Hatje Cantz, 2009; F. Baumann, Cézanne - Vollendet unvollendet, Hatje Cantz, 2000. Altersspuren, vereinzelt besch..
12 Kunstbücher