LOT 39
12 Speiseteller
12 Speiseteller
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt". Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor m. Grünrand. Gebrauchsspuren, tlw. kl. Brandrisse. Dm: ca. 25 cm. Unterglasurgrüne (Knauf-) Schwertermarke (6x mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
12 Speiseteller
02 Dec 2021
Germany, Hamburg