LOT 124

124. LINE VAUTRIN (1913-1997) MIROIR "MAZARINE"… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 124

124. LINE VAUTRIN

(1913-1997)

MIROIR "MAZARINE" à encadrement en talosel noir formant une couronne crénelée autour du miroir sorcière central. Chaque découpe du pourtour accueille également un petit miroir sorcière en façade et des tesselles de miroir incrustées en parclose sur la tranche.

Signé "Line Vautrin" et "LINE VAUTRIN MADE IN FRANCE" à chaud au dos du cadre.

Circa 1967-1970

Diam. : 41 cm

Provenance :

Collection particulière - Londres

Un certificat d'authenticité du Comité Line Vautrin pourra être remis à l'acquéreur

12 000 - 15 000 €

30 Jan 2020

124. LINE VAUTRIN

(1913-1997)

Circa 1967-1970

Diam. : 41 cm

Provenance :

12 000 - 15 000 €

30 Jan 2020