124. LINE VAUTRIN (1913-1997) MIROIR "MAZARINE"… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 124
124. LINE VAUTRIN
(1913-1997)
MIROIR "MAZARINE" à encadrement en talosel noir formant une couronne crénelée autour du miroir sorcière central. Chaque découpe du pourtour accueille également un petit miroir sorcière en façade et des tesselles de miroir incrustées en parclose sur la tranche.
Signé "Line Vautrin" et "LINE VAUTRIN MADE IN FRANCE" à chaud au dos du cadre.
Circa 1967-1970
Diam. : 41 cm
Provenance :
Collection particulière - Londres
Un certificat d'authenticité du Comité Line Vautrin pourra être remis à l'acquéreur
12 000 - 15 000 €
124. LINE VAUTRIN
(1913-1997)
Circa 1967-1970
Diam. : 41 cm
Provenance :
12 000 - 15 000 €