LOT 125
125-Eugène COLLINOT (1824-1899)
Important cache-pot en faïence fine polychrome à décor d'oiseaux et cerisier en fleurs sur fond turquoise, monogrammé.
(égrenures)
Hauteur: 24 cm
Diamètre: 42 cm
01 Mar 2020
France, Lille
(égrenures)
Hauteur: 24 cm
Diamètre: 42 cm