125- LOT DE 10 OUVRAGES SUR LA BANDE DESSINÉE: Collectif: «Catalogue encyclopédique. La signature dans la bande dessinée» L'amateur 1998. In-8 broché illustré; SADOUL: «93 ans de BD» J'ai lu 1989. In-12 broché illustré; FRESNAULT-DERUELLE: «Récits et discours par la bande.» Hachette 1977. In-8 broché; GROENSTEEN: «La bande dessinée depuis 1975» MA 1985. In-12 broché; GROENSTEEN: «La bande dessinée une littérature graphique» Milan 2005; LA CROIX et ANDRIAT: «Pour lire la bande dessinée» De Boeck-Duculot 1991. In-8 broché illustré; PEETERS: «Case, planche, récit.» Casterman 1991. In-8 broché illustré; MARNY: «Le monde étonnant des bandes dessinées» Centurion 1968. In-8 broché illustré; BLANCHARD: «La bande dessinée» Marabout 1969. In-12 broché illustré (quelques cahiers détachés); BARON-CARVAIS: «La Bande Dessinée.» PUF 1985. In-12 broché illustré.État satisfaisant dans l'ensemble. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****
[ translate ]View it on