126. ARMAN (1928-2005)
VENUS DE MILO, 1986
Épreuve en bronze à patine vert
nuancé brun
Signée en creux sur la terrasse
Edition à 8 exemplaires
non numérotée
Socle en marbre blanc
Répertoriée dans les archives
de Denyse Durand Ruel sous
le numéro 3026
Un certificat d’authenticité
de Madame Denyse Durand Ruel
sera remis à l’acquéreur
Dimensions sans le socle :
31 x 10 x 10 cm
Hauteur avec socle :
40,6 x 10 x 10 cm
126. ARMAN (1928-2005)
VENUS DE MILO, 1986
nuancé brun
Edition à 8 exemplaires
non numérotée
Socle en marbre blanc
Répertoriée dans les archives
de Denyse Durand Ruel sous
le numéro 3026
Un certificat d’authenticité
de Madame Denyse Durand Ruel
sera remis à l’acquéreur
Dimensions sans le socle :
31 x 10 x 10 cm
Hauteur avec socle :
40,6 x 10 x 10 cm