LOT 126

126. ARMAN (1928-2005)

VENUS DE MILO, 1986

Épreuve en bronze à patine vert

nuancé brun

Signée en creux sur la terrasse

Edition à 8 exemplaires

non numérotée

Socle en marbre blanc

Répertoriée dans les archives

de Denyse Durand Ruel sous

le numéro 3026

Un certificat d’authenticité

de Madame Denyse Durand Ruel

sera remis à l’acquéreur

Dimensions sans le socle :

31 x 10 x 10 cm

Hauteur avec socle :

40,6 x 10 x 10 cm

08 Jun 2020

126. ARMAN (1928-2005)

VENUS DE MILO, 1986

nuancé brun

Edition à 8 exemplaires

non numérotée

Socle en marbre blanc

Répertoriée dans les archives

de Denyse Durand Ruel sous

le numéro 3026

Un certificat d’authenticité

de Madame Denyse Durand Ruel

sera remis à l’acquéreur

Dimensions sans le socle :

31 x 10 x 10 cm

Hauteur avec socle :

40,6 x 10 x 10 cm

08 Jun 2020