127. ARMAN (1928-2005)
LA PORTEUSE D’EAU, CIRCA 1977
Coupe de statuette sur fond
d’empreintes bleues sérigraphiées
sur papier, montée dans une boîte
en plexiglas
Signée et numérotée 50/90 (Série
partiellement détruite)
Edition Codognato, Venise (Italie)
Fabriquée par Alain Bizos pour
l’atelier Arman, New York (USA)
75 x 109 x 10 cm
127. ARMAN (1928-2005)
LA PORTEUSE D’EAU, CIRCA 1977
Coupe de statuette sur fond
en plexiglas
partiellement détruite)
75 x 109 x 10 cm