LOT 13
13. Salvador DALI (1904-1989)
LE JUGEMENT DE PARIS
(MYTHOLOGIE PLANCHE 8), 1963-
1965
(Michler et Löpsinger, 123)
Héliogravure et pointe sèche
en noir et en sanguine
Epreuve sur papier nacré
Signée au crayon et numérotée en
chiffre romain LXIII/C
Argillet Editeur
77 x 57,5 cm
08 Jun 2020
13. Salvador DALI (1904-1989)
LE JUGEMENT DE PARIS
(MYTHOLOGIE PLANCHE 8), 1963-
1965
(Michler et Löpsinger, 123)
Héliogravure et pointe sèche
en noir et en sanguine
Epreuve sur papier nacré
chiffre romain LXIII/C
Argillet Editeur
77 x 57,5 cm