LOT 13

13. Salvador DALI (1904-1989)

LE JUGEMENT DE PARIS

(MYTHOLOGIE PLANCHE 8), 1963-

1965

(Michler et Löpsinger, 123)

Héliogravure et pointe sèche

en noir et en sanguine

Epreuve sur papier nacré

Signée au crayon et numérotée en

chiffre romain LXIII/C

Argillet Editeur

77 x 57,5 cm

08 Jun 2020

13. Salvador DALI (1904-1989)

LE JUGEMENT DE PARIS

(MYTHOLOGIE PLANCHE 8), 1963-

1965

(Michler et Löpsinger, 123)

Héliogravure et pointe sèche

en noir et en sanguine

Epreuve sur papier nacré

chiffre romain LXIII/C

Argillet Editeur

77 x 57,5 cm

08 Jun 2020