130 bis ENGAZ MONTRE DE COL en or jaune (750... - Lot 39 - Boisgirard - Antonini
130 bis ENGAZ MONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes) godronné et orné d'émail bleu translucide guilloché. Lunette ornée de demies perles fines. Cadran doré, partiellement guilloché, chiffres romains. Mouvement signé ENGAZ, à Paris et numéroté N.573. Vers 1800. . Poids brut : 22,3 g ( en l'état)