133-Beau cartel en placage de corne verte et bronze ciselé et doré à décor de rocailles , coquilles, fleurs épanouies et enroulements, cadran à cartouches émaillés et mouvement.
Signé GOSSELIN à Paris.
(Jean Philippe Gosselin, Horloger reçu maître en 1717)
Caisse estampillée Adrien DUBOIS.
Epoque Louis XV
Hauteur: 114 cm
Signé GOSSELIN à Paris.
Epoque Louis XV
Hauteur: 114 cm