LOT 133

133-Beau cartel en placage de corne verte et bronze ciselé et doré à décor de rocailles , coquilles, fleurs épanouies et enroulements, cadran à cartouches émaillés et mouvement.

Signé GOSSELIN à Paris.

(Jean Philippe Gosselin, Horloger reçu maître en 1717)

Caisse estampillée Adrien DUBOIS.

Epoque Louis XV

Hauteur: 114 cm

01 Mar 2020
France, Lille

Signé GOSSELIN à Paris.

Epoque Louis XV

Hauteur: 114 cm

01 Mar 2020
France, Lille