LOT 59
133 Pendule parlante en bronze ciselé et doré symbolisant l'Amour triomphant, le cadran émaillé, la base gravée de la devise "qui pourrait me résister" en semi-relief.
Circa 1820
27x28.5x12cm
Etat d'usage
03 Jul 2022
France, Lille
Circa 1820
27x28.5x12cm
Etat d'usage
03 Jul 2022
France, Lille