135. Hiroshi SUGIMOTO (Né en 1948)
SEA OF OKHOTSK HOKKAIDO
1989, 1991
Tirée du portfolio «Time exposed»
de 51 planches
Offset lithographié en noir
Titré, daté et numéroté « 325 »
imprimé à sec dans la marge
Edition à 500 exemplaires
Kyoto Shoin Co Editeur, Japon
24 x 31 cm
Bibliographie :
Martin Parr/ Gerry Badger, The
Photobook. A History. Volume I,
Londres, Phaidon, 2004, ill. p. 308
M.O.C.A., Sugimoto, for
reproductions of a number of
images in the set
Hiroshi Sugimoto, Hiroshi Sugimoto,
Ostfildern, Hatje Cantz Verlag, 2007,
ill. p. 108-143 ;
Hiroshi Sugimoto, Hiroshi Sugimoto :
seascapes, Paris, Éditions Xavier
Barral, 2015.
SEA OF OKHOTSK HOKKAIDO
1989, 1991
de 51 planches
Offset lithographié en noir
imprimé à sec dans la marge
Edition à 500 exemplaires
Kyoto Shoin Co Editeur, Japon
24 x 31 cm
Bibliographie :
M.O.C.A., Sugimoto, for
reproductions of a number of
images in the set
ill. p. 108-143 ;
Barral, 2015.