LOT 59
135 Pendule en bronze ciselé et doré dite à l'oranger, le cadran émaillé signé de SAUVAGE à Paris, la base à ressaut, à motif de ruche et instruments aratoires.
Epoque Empire
31x27x10cm
03 Jul 2022
France, Lille
Epoque Empire
31x27x10cm
03 Jul 2022
France, Lille