LOT 136
136-Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze patiné et bronze ciselé et doré, les fûts à décor d'égyptiennes soutenant des bras de lumière à motifs feuillagés
Ils reposent sur des demi colonnes à frises stylisées
Epoque Empire
Hauteur : 49 cm
01 Mar 2020
France, Lille
Epoque Empire
Hauteur : 49 cm
01 Mar 2020
France, Lille