LOT 136

136-Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze patiné et bronze ciselé et doré, les fûts à décor d'égyptiennes soutenant des bras de lumière à motifs feuillagés

Ils reposent sur des demi colonnes à frises stylisées

Epoque Empire

Hauteur : 49 cm

01 Mar 2020
France, Lille

Epoque Empire

Hauteur : 49 cm

01 Mar 2020
France, Lille