LOT 137

137. PROBABLEMENT FRANCE, EPOQUE ROMANE (XIIE… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 137

137. PROBABLEMENT FRANCE, EPOQUE ROMANE (XIIE -XIIIE SIECLES)

Chapiteau orné de monstre crachant des volutes en forme de feuilles d'acanthe sur les quatre faces

Pierre calcaire

H : 24 x L : 22 x l : 22 cm

Accidents et manques ; traces d'outils et trou de fixation sur le dessus de l'abaque

30 Jan 2020

Pierre calcaire

H : 24 x L : 22 x l : 22 cm

30 Jan 2020