LOT 139

139 Cartel et son cul de lampe en placage d’écaille incrusté de cuivre à décor d

139 Cartel et son cul de lampe en placage d’écaille incrusté de cuivre à décor de rinceaux fleuris.
Importante ornementation de bronze ciselé et doré à décor de femme à l’antique tenant un cartouche à motif de dauphin, rocailles et enroulements, jeune femme en ronde bosse à l’amortissement.
Cadran à cartouches émaillés.
Epoque Régence
(petits accidents et manques)
Hauteur: 148 cm

27 Nov 2022
France, Lille

Cadran à cartouches émaillés.
Epoque Régence
(petits accidents et manques)
Hauteur: 148 cm

27 Nov 2022
France, Lille