14 BRONZE-IKONEN UND EIN SILBER-ANHÄNGER: ELF GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER, AUSGEWÄHLTE HEILIGE

A COLLECTION OF 14 BRASS ICONS DEPICTING IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS AND A SILVER PENDANT Russian, 18th/19th century Cast in relief, partially (multi-coloured) enamelled, silver. Enamel minimally chipped. 4.3-22.2 cm high._x0013_14 BRONZE-IKONEN UND EIN SILBER-ANHÄNGER: ELF GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER, AUSGEWÄHLTE HEILIGE UND EIN KRUZIFIX Russland, 18./19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils (mehrfarbig) emailliert, Silber. H. 4,3-22,2 cm. Email min. best.

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf