LOT 14

14. Salvador DALI (1904-1989)

LE CHEVAL QUI VOULAIT PRENDRE

SA REVANCHE

SUR LE CERF, 1974

(Michler et Löpsinger, 655)

Pointe sèche et eau-forte

avec réhauts de crayons

sur vélin d’Arches

Signée au crayon et justifiée 135/250

76 x 57 cm

08 Jun 2020

14. Salvador DALI (1904-1989)

LE CHEVAL QUI VOULAIT PRENDRE

SA REVANCHE

SUR LE CERF, 1974

(Michler et Löpsinger, 655)

Pointe sèche et eau-forte

avec réhauts de crayons

sur vélin d’Arches

76 x 57 cm

08 Jun 2020