LOT 14
14. Salvador DALI (1904-1989)
LE CHEVAL QUI VOULAIT PRENDRE
SA REVANCHE
SUR LE CERF, 1974
(Michler et Löpsinger, 655)
Pointe sèche et eau-forte
avec réhauts de crayons
sur vélin d’Arches
Signée au crayon et justifiée 135/250
76 x 57 cm
08 Jun 2020
14. Salvador DALI (1904-1989)
LE CHEVAL QUI VOULAIT PRENDRE
SA REVANCHE
SUR LE CERF, 1974
(Michler et Löpsinger, 655)
Pointe sèche et eau-forte
avec réhauts de crayons
sur vélin d’Arches
76 x 57 cm