LOT 141

141 Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze ciselé et doré à décor de sirè

141 Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze ciselé et doré à décor de sirènes en ronde-bosse soutenant les binets, les fûts quadrangulaires soulignés de motifs de passementerie, socles à gorges et gradins soulignés de têtes de gorgones, pieds griffes.
Epoque Directoire,
Etat d’usage
H : 26 cm

27 Nov 2022
France, Lille

Epoque Directoire,
Etat d’usage
H : 26 cm

27 Nov 2022
France, Lille