LOT 143
143 Paire d’appliques à deux bras de lumière en brozne ciselé et doré, les fûts
143 Paire d’appliques à deux bras de lumière en brozne ciselé et doré, les fûtsmouvementés à décor de rinceaux et couple d’empereurs en buste,
Modèle d’André-Charles BOULLE,
XVIIIe siècle (?)
Etat d’usage,
50.5×25 cm
27 Nov 2022
France, Lille
XVIIIe siècle (?)
Etat d’usage,
50.5×25 cm