146-Coupe LELE (R.D. du Congo). Coupe à vin de palme céphalomorphe au fin visage marqué des classiques scarifications temporales. Petits accidents visibles au pied. Bois à belle patine brune, H. 17,5 cm.
Provenance :
- Acquise de Jean-Pierre Laprugne le 23 février 1996
(vérifier 32 et 27 par la hauteur il y a peut-être une inversion)
Provenance :