LOT 148
148-Pendule portique en bronze ciselé et doré, montants à décor de termes d'égyptiennes, cadran circulaire émaillé blanc (accidents) dans un entourage de rinceaux feuillagés et guirlandes. Couple d'oiseaux à l'amortissement.
Epoque Empire
40 x 23.5 x 10 cm
01 Mar 2020
France, Lille
Epoque Empire
40 x 23.5 x 10 cm
01 Mar 2020
France, Lille