LOT 1005

15 Teller und Schalen mit Stuttgarter Veduten, dazu

15 Teller und Schalen mit Stuttgarter Veduten, dazu Kanne Stone Coquerel et Le Gros, Paris und Schramberg (Kanne), 1. Hälfte 19. Jh. Steingut, cremefarben glasiert. Im Spiegel dekoriert mit Stuttgarter Ansichten in schwarzgrauem Umdruck. Altersspuren, Kanne besch.. Manufakturstempel bzw. Preßmarke. D. 25 - 32,5 cm, H. 17 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn