15 Teller und Schalen mit Stuttgarter Veduten, dazu
15 Teller und Schalen mit Stuttgarter Veduten, dazu Kanne Stone Coquerel et Le Gros, Paris und Schramberg (Kanne), 1. Hälfte 19. Jh. Steingut, cremefarben glasiert. Im Spiegel dekoriert mit Stuttgarter Ansichten in schwarzgrauem Umdruck. Altersspuren, Kanne besch.. Manufakturstempel bzw. Preßmarke. D. 25 - 32,5 cm, H. 17 cm