LOT 71

15 estampes + 2 œuvres originales > Leonor Fini (1907-1996), Femmes nues, lithographie sur papier signé et numéroté 123/150 - 36,5 x 50 cm > Maurice Élie Sarthou (1911-1999), 5 lithographies sur papiers signés et justifiés - dimensions variables > Michel Rodde (1913-2009), lithographie sur papier signé en bas à droite - 37,5 x 55 cm à vue > Guy Bardone (1927-2015), Paysage [x2], lithographie sur papiers signés et justifiés - la plus grande : 68 x 49,5 à vue > Jules Cavaillès (1901-1977), 2 lithographies dont 1 signée > 1 huile sur toile + 1 technique mixte sur papier - signés “H. Saint-Plancat” > 2 lithographies (artistes à identifier) + 1 gravure d’après Gromaire + Jan Vakowskai, 1 lithographie sur papier signé Rapport de condition : Encadrées

01 Apr 2023

01 Apr 2023