151 Guéridon en laiton et laiton doré, à décors de frises feuillagées, piètement
151 Guéridon en laiton et laiton doré, à décors de frises feuillagées, piètement tripode à l’imitation d’une athénienne à décor ajouré de grecques, pot- couvert et enroulements. Piètement en bronze à terminaison en sabot, plateau de marbre veiné griotte entourée d’une frises de feuilles de laurier en bronze ciselé et doré.
Epoque Napoléon III.
Hauteur: 72.5 cm
Diamètre: 48 cm
Epoque Napoléon III.
Hauteur: 72.5 cm
Diamètre: 48 cm