LOT 157
157 Colonne elliptique d’applique en acajou et placage d’acajou soulignée de fil
157 Colonne elliptique d’applique en acajou et placage d’acajou soulignée de filets moulurés, palmettes et motifs stylisés.
Elle ouvre à un vantail et pose sur une plinthe.
XIXème siècle
(accidents et manques)
144 x 59 x 39 cm
27 Nov 2022
France, Lille
XIXème siècle
(accidents et manques)
144 x 59 x 39 cm