1587. BADELARD Nicolas de, Capitaine exempt... - Lot 24 - Vermot et Associés
1587. BADELARD Nicolas de, Capitaine exempt des Gardes de feu Mgr le Duc François d’ALENÇON (Duc d’Anjou 1554-1584 5° Fils d’Henri II) - P.S. sur vélin, signée aussi par divers ; 1585 - 1p in-8° oblong - Reçu de François de Vigny Receveur de la Ville de Paris la somme de onze écus soit treize deniers.