161 Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937) Nu dans l'atelier Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Au crayon n° 27 au dos du châssis. 61 x 50 cm Provenance : - Collection particulière - Ancienne collection Mme Darmon. - Vente de Maigret, Paris, 10 décembre 2001 (n°187). Bibliographie : Catalogue Raisonné Henri Lebasque, tome I, par Denise Bazetoux Editions Arteprint, 2008, reproduit p. 276, n° 1107.