LOT 162

162. BUREAU de pente à toutes faces de forme… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 162

162. BUREAU de pente à toutes faces de forme galbée en placage de satiné marqueté en feuilles dans des réserves d'amarante. Il ouvre à un abattant démasquant un intérieur à gradins à six tiroirs, trois casiers et une tablette mobile, cinq tiroirs et une porte en partie basse. Pieds cambrés.

Trace d'estampille

Epoque louis XV

(manques, fentes)

Haut.: 102 cm - Larg.: 100 cm - Prof.: 55 cm

30 Jan 2020

Trace d'estampille

Epoque louis XV

(manques, fentes)

30 Jan 2020