162. BUREAU de pente à toutes faces de forme… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 162
162. BUREAU de pente à toutes faces de forme galbée en placage de satiné marqueté en feuilles dans des réserves d'amarante. Il ouvre à un abattant démasquant un intérieur à gradins à six tiroirs, trois casiers et une tablette mobile, cinq tiroirs et une porte en partie basse. Pieds cambrés.
Trace d'estampille
Epoque louis XV
(manques, fentes)
Haut.: 102 cm - Larg.: 100 cm - Prof.: 55 cm
Trace d'estampille
Epoque louis XV
(manques, fentes)