LOT 164

164. CHINE Vase balustre en porcelaine à... - Lot 164 - Farrando

164. CHINE
Vase balustre en porcelaine à décor polychrome aux
émaux de la famille verte d'un oiseau exotique parmi les
branchages fleuris. Le col souligné d'une frise de grec.
Époque XIXe siècle.
(Monté en lampe avec une monture européenne).
Hauteur du vase : 25 cm.

22 Oct 2021

164. CHINE
Époque XIXe siècle.
Hauteur du vase : 25 cm.

22 Oct 2021