LOT 169

169. CHINE Important groupe en corail blanc,... - Lot 169 - Farrando

169. CHINE
Important groupe en corail blanc, légèrement teinté rose,
représentant la barque des divinités parmi les flots écumant.
Signature gravée au revers à six caractères.
Époque XXe siècle.
(Un morceau cassé, traces de colle à la base).
H : 35 cm - L : 28 cm. Poids : 1545 g

22 Oct 2021

169. CHINE
Époque XXe siècle.

22 Oct 2021