LOT 169

169 Encrier de forme argonaute en bronze patiné et bronze ciselé et doré reposan

169 Encrier de forme argonaute en bronze patiné et bronze ciselé et doré reposants sur un piédouche à gradins.
Epoque Restauration.
Etat d’usage
12 x 19 cm
Un modèle de la manufacture de Sèvres en porcelaine a été vendu le 24 juin 2022, – Hôtel Drouot. Adjugé : 16 510

27 Nov 2022
France, Lille

Epoque Restauration.
Etat d’usage
12 x 19 cm

27 Nov 2022
France, Lille