LOT 169
169 Encrier de forme argonaute en bronze patiné et bronze ciselé et doré reposan
169 Encrier de forme argonaute en bronze patiné et bronze ciselé et doré reposants sur un piédouche à gradins.
Epoque Restauration.
Etat d’usage
12 x 19 cm
Un modèle de la manufacture de Sèvres en porcelaine a été vendu le 24 juin 2022, – Hôtel Drouot. Adjugé : 16 510
27 Nov 2022
France, Lille
Epoque Restauration.
Etat d’usage
12 x 19 cm