16th century Flemish school, follower of Rogier Van der Weyden (1399 1464)
Ecole flamande du XVIe siècle, suiveur de Rogier VAN DER WEYDEN (1399-1464)
Triptyque avec la Crucifixion, le Portement de croix et la Flagellation
Huile sur panneau
Dans un encadrement en bois doré et peint, panneau parqueté, lacunes, soulèvements de peinture et restaurations
Hauteur (cm) : 110,5 - Largeur (cm) : 90 - - Mesures sans cadre: 110,5 x 90 cm et 110,5 x 40,5 cm Mesures avec cadre: 121 x 201 cm (ouvert), 121 x 101 cm (fermé)
Huile sur panneau