170- VERNE (Jules) - LOT DE 2 OUVRAGES grand in-8 - " Kéraban-Le-Têtu." J.Hetzel et Cie s.d. (vers 1898-1902). 104 dessins par BENETT dont 6 hors texte en chromotypographie et une carte. Cartonnage polychrome "au globe doré " de type 3 par ENGEL Légers frottements sur les plats. Second plat de type Engel " h ". Dos " au phare " usé. Tranches dorées. État satisfaisant dans l'ensemble.; " Mathias Sandorf." J.Hetzel s.d. (vers 1898-1902). 111 dessins par BENETT et une carte sur double-page. Cartonnage polychrome " au dos à l'ancre " par ENGEL. Second plat de type Engel " h ". Frottements sur les plats. Dos " à l'ancre " usé. Tranches dorées. Coins usés. État correct dans l'ensemble. Vendus en l'état. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

11 Apr 2024
France, Albi

11 Apr 2024
France, Albi