LOT 36

171 Rare tonneau de cantinière
Porte l'inscription "fidélité à la Constitution de l'an III 1792, section des bonnets rouges de Marat, citoyenne Elodie Camus, cantinière"
Bois polychrome et métal peint
Fin XVIIIe
Bon état général, usures liées au temps
35x20 cm

03 Jul 2022
France, Lille

Fin XVIIIe
35x20 cm

03 Jul 2022
France, Lille