1713. LIBRO. (HUMANIDADES). QUEVEDO VILLEGAS, FRANCISCO DE:. POLITICA DE DIOS, Y GOBIERNO DE CHRISTO, SACADA DE LA SAGRADA ESCRITURA PARA ACIERTO DE REY, Y REYNO EN SUS ACCIONES. Madrid: Imp. Manuel Romàn, 1713. 8º mayor. 12 h. + 307 p. Antigua y pequeña restauración en la portada y la última página, sin pérdida. Papel ligeramente oscurecido y moteado de óxido. Enc. en pergamino de época. Palau 243830. CCPB 346500-4.

28 May 2024
Spain, Barcelona

28 May 2024
Spain, Barcelona