17TH CENTURY SPANISH SCHOOL. "SAINT JEROME", CIRCA 1620.
Huile sur bronze doré avec cadre décoratif napolitain avec putis en métal doré. La couche picturale, principalement le pigment noir, est détériorée et présente des décollements notables, ce type de pigment étant moins adhérent sur le bronze doré. 19,5 x 15,3 cm (cadre).