LOT 183
183. STRASBOURG (Joseph HANNONG) Assiette... - Lot 183 - Farrando
183. STRASBOURG (Joseph HANNONG)
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome
au petit feu d'un chinois aux cymbales, debout sur un
tertre. Branchages fleuris sur l'aile et filet sur le bord.
Époque XVIIIe siècle.
(Petits éclats).
D : 22,5 cm
22 Oct 2021
Époque XVIIIe siècle.
(Petits éclats).
D : 22,5 cm