184. DELFT Paire de potiches balustres et... - Lot 184 - Farrando
184. DELFT
Paire de potiches balustres et leur couvercle en
faïence, à décor en camaieu bleu d'oiseaux à la haie
fleurie dans des réserves en accolade. Couvercle
sommé d'une prise en forme de chien de Fô.
Époque XVIIIe siècle.
(Egrenures et petites restarautions).
H : 33 cm 200 / 300 €
Provenance : collection de feu monsieur J. Duval (3e vente,
Drouot 8 février 1932, salle 10, lot n°17).
184. DELFT
Époque XVIIIe siècle.
H : 33 cm 200 / 300 €