185. PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent 925 millièmes… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 185
185. PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent 925 millièmes
ciselé de feuilles d’acanthe composée 17 grandes fourchettes,
8 grandes cuillères, 6 fourchettes à entremet, 12 cuillères à
entremet, 6 fourchettes à huitre, une louche, une pince à sucre.
16 grands couteaux, 11 petits couteaux dont 7 lames argent,
un service à bonbon, et un couvert à salade, manches en ivoire;
chiffrée V.N.
Poids des pièces pesables: 3875 g- Poinçon Minerve
chiffrée V.N.