1877
John THOMSON
Dix ans de voyages dans la Chine et l'Indo-Chine.
Paris, Librairie Hachette, 1877. 492 pages. Ouvrage original, traduit de l'anglais par MM. A. Tallandier et H. Vattemare et illustré de 128 gravures sur bois. Tranche dorée. Reliure moderne toile, carton et cuir. Dimensions : 24x17cm. Bon état. Rousseurs éparses.
1877
John THOMSON